• +7 812 980-42-47
  • top@timeforscience.ru
  • СПБ., 7-я Красноармейская, 25/14, оф. 416

У Фонда появился новый директор — Екатерина Луговая

Друзья, сегодня мы представляем нового директора Фонда «Время науки» — Екатерину Луговую.

— Екатерина, скажите, почему вы решили возглавить работу в НКО и какие сегодня основные задачи у директора Фонда?

Для меня важно поддерживать проекты, направленные на развитие личности ребенка, раскрывающие его интеллектуальный, творческий и духовный потенциал. Фонд «Время науки» был учрежден по инициативе знаменитого петербургского математика и талантливого педагога Ильи Александровича Чистякова, который занимается образованием детей уже более четверти века.У Фонда появился новый директор - Екатерина Луговая

Его авторская образовательная концепция взаимосвязи и интеграции общего образования, дополнительного и научной деятельности воплощается с 1992 года в «Лаборатории непрерывного математического образования», которой он бессменно руководит все эти годы.

У меня есть десятилетний опыт работы в одном из Санкт-Петербургских институтов Российской академии наук. Я хорошо понимаю специфику ведения фундаментальных исследований, и поэтому полностью разделяю мнение Ильи Александровича, что вовлекать в научную деятельности надо со школы, раскрывая возможности талантливых детей. Только так мы сможем сохранять и пополнять пул российских ученых.

Теперь мы будем работать в одной команде и для меня это большая честь. Илья Александрович является Президентом Фонда «Время науки», я же буду выполнять функции директора Фонда. В мои задачи входит определение стратегии работы Фонда, поиск партнеров и спонсоров, качественное ведение проектов Фонда и создание интересных научных событий для детей и молодежи.

У Фонда сейчас нет постоянной поддержки со стороны крупных доноров, спонсоров и меценатов. Нас поддерживают наши выпускники и волонтеры, но этого недостаточно, чтобы набрать силы и делать масштабные всероссийские научные события для школьников. Мы приглашаем к сотрудничеству! Подробная информация на нашем сайте timeforscience.ru