• +7 812 980-42-47
  • top@timeforscience.ru
  • СПБ., 7-я Красноармейская, 25/14, оф. 416

СЕКЦИЯ ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЫ

Балтийский научно-инженерный конкурс не стоит на месте, мы постоянно развиваемся и расширяемся. И в этом году открываем целых две новых секции! Одна из них – секция ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЫ.

Секция биологии традиционно является самой массовой на конкурсе, поэтому мы выделяем из нее секцию ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЫ. Снижение общего числа проектов в секции, с одной стороны, и их медико-биологическая специализация, с другой стороны, позволят значительно повысить эффективность работы. Разделение жюри между секцией биологии и секцией физиологии и медицины по профилю входящих в их состав специалистов, включение в его состав не только ученых и преподавателей, но и практикующих врачей станет важным шагом в развитии конкурса. Эксперты смогут сосредоточиться на оценке работ, максимально близких по тематике к их профессиональной деятельности, а участники получат возможность пообщаться и получить советы от наиболее компетентных в соответствующей области экспертов.

Научное жюри по секции физиологии и медицины возглавил академик Николай Петрович Весёлкин – директор (2004-2015), а ныне научный руководитель Института эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова РАН, главный редактор «Журнала эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова» и «Российского физиологического журнала», заместитель председателя Научного совета РАН по физиологическим наукам, заведующий кафедрой физиологии на медицинском факультете Санкт-Петербургского государственного университета.

Также в научное жюри секции вошел еще один академик — Лев Гиршевич Магазаник, лауреат Государственной премии СССР (1989), председатель проблемной комиссии физиологии нервной клетки научного совета РАН по физиологическим наукам, основатель лаборатории биофизики синаптических процессов Института эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова РАН, профессор Медицинского факультета СПбГУ.

Приглашаем всех юных ученых медико-биологического профиля стать первыми участниками новой секции и надеемся, что работа новой секции пройдет успешно и продуктивно.

СЕКЦИЯ ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЫ СЕКЦИЯ ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЫ

СЕКЦИЯ ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЫ СЕКЦИЯ ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЫ