• +7 812 980-42-47
  • top@timeforscience.ru
  • СПБ., 7-я Красноармейская, 25/14, оф. 416
Без рубрики
ITYM 2018. IV место и спец.приз у команды Санкт-Петербурга

ITYM 2018. IV место и спец.приз у команды Санкт-Петербурга

Команда петербургских школьников (Лаборатория непрерывного математического образования в партнерстве с ГБОУ СОШ №564 Адмиралтейского района) заняла IV место в Международном турнире юных математиков – ITYM 2018, который прошёл с 5 по 12 июля 2018 года в Париже (Франция). Никита Сенчук получил спец.приз от университета Harbour Space в Барселоне – приглашение в летнюю школу университета Tech Scouts в июле 2019.

Шесть старшеклассников из Северной столицы – победители VI Санкт-Петербургского турнира юных математиков – сразились за победу с ребятами из Франции, Германии, России, Беларуси, Румынии, Болгарии, Индии, Грузии: 13 команд учеников 9-11 классов, победивших в национальных турнирах. В этом году The International Tournament of Young Mathematicians стал юбилейным – десятым конкурсом для школьников, увлеченных наукой и математикой. ITYM является ежегодным итоговым соревнованием в своем роде, тогда как национальные конкурсы являются отборочными этапами.

Состав команды Санкт-Петербурга:

  • Михайловский Дмитрий
  • Магдиев Руслан
  • Сенчук Никита
  • Баранов Борис
  • Кудрявцев Даниил
  • Мамедов Гейдар

Александр Сердюков, Илья Алексеев – руководители  команды.

Турнир юных математиков, как национального, так и международного масштаба – это командные соревнования, построенные по принципам матбоя. Организаторы за несколько месяцев публикуют задания на своих Интернет-ресурсах. Ответы и решения участники ищут и готовят с предоставлением доказательств своих теорий. При этом бывают задания, которые никем никогда не решались. Таким образом, школьники не просто решают задачки повышенной сложности, а получают возможность провести своё собственное научное исследование. Кроме подготовки научных обоснований своего задания, командам предлагается разобраться в чужом подходе и качественно его оценить. Участники наглядно представляют полученные результаты, участвуют в открытых дискуссиях и дебатах.

Итоги ITYM 2018 можно посмотреть на официальном сайте организаторов.

Фотографии с поездки – в официальной группе ВКонтакте.

ITYM 2018. IV место и спец.приз у команды Санкт-Петербурга