Site icon timeforscience

Даты и основные события Балтийского научно-инженерного конкурса — 2016 года

bk_print

Что у нас нового?

1-4 февраля 2016 года Балтийский научно-инженерный конкурс  будет проходить   в павильонах киностудии “Ленфильм”, где разместятся стенды современного формата, сделанные при сотрудничестве Фонда «Время науки» и АНО «Мир науки».

Новые просторные помещения  просто обязывают организаторов внести изменения в программу, и она серьезно расширяется!

В 2016 году все участники Балтийского научно-инженерного конкурса примут участие в межпредметной (комплексной олимпиаде).

3 февраля с 13-00   будет проходить второй  этап выставки-ярмарки научных проектов . Мы назвали его «Пространство интеллектуального притяжения», когда  участники представят свои проекты бизнес жюри и молодежному  жюри, а также всем гостям Конкурса.

Мы приглашаем представителей компаний и предприятий, учащихся и студентов, молодых ученых в павильоны Ленфильма, чтобы пообщаться с участниками Балтийского конкурса и убедиться в их талантах, помочь школьникам выбрать свой путь в жизни!

Итак:

Компании представят свои инновационные разработки школьникам  и предложат научные кейсы для дальнейшей разработки всем, кто заинтересован в научных исследованиях, то есть сделают все, чтобы привлечь школьников к научной и профессиональной деятельности…

Компании предложат гостям Конкурса  (а ими станут лучшие  петербургские школьники)  хакатоны,  интеллектуальные игры,  научные бои, мастер-классы, воркшопы…

Школьники пообщаются друг с другом и убедятся, что они не одиноки в своих изысканиях, подружатся, а может быть даже создадут научные коллективы…

Журналисты напишут обо всем статьи, снимут репортажи и представят общественности…

К нам уже подключились петербургские компании «Транзас Технологии», Digital Design, Медполимер.  Из Москвы приедут специалисты «Kaspersky», Abbyy, Digital Design, Ascreen, Autodesk, Embarcadero, Eligovision.  Мы продолжаем принимать заявки от компаний и предприятий на участие в Конкурсе.

Подключайтесь! Мы рады гостям, мы благодарны за любую помощь и поддержку!

Exit mobile version