• +7 812 980-42-47
  • top@timeforscience.ru
  • СПБ., 7-я Красноармейская, 25/14, оф. 416

События Фонда «Время науки» в 2018-2019 году

Опубликован примерный план мероприятий, которые Фонд «Время науки» планирует провести в 2018-2019 году.

Среди них  — одно из крупнейших  в России событий для лучших юных исследователей — Балтийский научно-инженерный конкурс, и 4 мероприятия Фонда «Время науки» преимущественно для ребят из Санкт-Петербурга и Ленинградской области — олимпада «Математика НОН-СТОП», конкурс «Естественный отбор» и «Санкт-Петербургский турнир юных математиков», которые в этом году будут организованы  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  Все события пройдут для участников бесплатно.

Название мероприятия

Время проведения

Место проведения, количество участников

Участники

Городской конкурс «Естественный отбор»

http://natselection.ru/

20 октября    2018  года Адмиралтейская набережная, дом 4 Учащиеся 6-9 классов школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Индивидуальное соревнование по станциям по решению исследовательских задач в области биологии и химии

Санкт-Петербургский турнир юных математиков

http://spbtym.ru

 

ориентировочно 5 — 9 ноября 2018  года Место проведения уточняется Учащиеся 5-7 классов школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, от 8 до 16 команд

Санкт-Петербургский турнир юных математиков

http://spbtym.ru

 

25 марта — 30  марта  2019 года Место проведения уточняется Учащиеся 8-11 классов школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, от 8 до 16 команд
Командное соревнование по решению исследовательских задач, представленных для предварительного решения. В процессе соревнования команды выполняют функции оппонентов, рецензентов и наблюдателей.

Всероссийский конкурс научных исследований школьников  «Балтийский научно-инженерный конкурс»

https://baltkonkurs.ru

4 февраля  — 7  февраля  2019 года

Место проведения Конкурса уточняется

300 — 500  финалистов из всех субъектов России, Украины, Беларуси, Казахстана в зависимости от привлеченного финансирования

Стендовая выставка научных исследований участников 13-18 лет, которые оценивают более 400 членов научного, учительского и молодежного жюри. Главная награда Конкурса — символический хрустальный шар «Совершенство как надежда»

Городская олимпиада «Математика НОН-СТОП»

http://mathnonstop.ru/

2 марта  2019  года

Вознесенский проспект, дом 38

Адмиралтейская набережная, дом 4

Набережная Обводного канала, дом 143

Улица Егорова, дом 24

Учащиеся 4-8 классов школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Индивидуальная исследовательская олимпиада. Позволяют проявить себя школьнику с отсутствием явно выраженных олимпиадных способностей. Для учащихся профильных школ Санкт-Петербурга предлагаются задачи «с открытым концом», для которых нужно предлагать разные варианты решений.

Международный Турнир юных математиков

http://www.itym.org/

Учащиеся 8-11 классов из 8 европейских стран (16 команд)

Командное соревнование по решению исследовательских задач, представленных для предварительного решения. В процессе соревнования команды выполняют функции оппонентов, рецензентов и наблюдателей. В 2016 году Фонд «Время науки» получил право провести это соревнование в Санкт-Петербурге.

Летняя научная математическая школа «Математический муравейник»

http://ant-school.ru

1 смена ориентировочно 1 июля — 19  июля

2 смена

ориентировочно

20 июля — 8  августа 2019 года

Республика Беларусь

Учащиеся 5-11 классов

Летняя научная школа, в основе которой — получение учащимися фундаментальных знаний по математике, программированию, физике. Режим дня в Летней школе построен как погружение в развивающую среду, где работает киноклуб, книжный клуб, проводятся экскурсии, приезжают читать лекции специалисты различных компаний и предприятий.