Site icon timeforscience

Фонд «Время науки» стал победителем Конкурса Фонда президентских грантов

Фонд "Время науки" стал победителем Конкурса Фонда президентских грантов

Проект Фонда «Время науки» «Математический коллайдер. Неклассические конкурсы Фонда «Время науки» для развития исследовательских и математических способностей школьников» стал победителем Конкурса Фонда президентских грантов.

Фонд ставит целью этого проекта проведение таких математических соревнований, которые будут мотивировать развитие исследовательских способностей детей, прививать им вкус к решению исследовательских задач и привлекать их к изучению сложных разделов математики.

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов, осуществленной в 2018 году, Фонд «Время науки» укрепил свои соревнования для школьников и получил запрос от школ со всей страны о партнерстве в проведении математических конкурсов, содержащих задачи «с открытым концом». Дальнейшее интенсивное развитие площадок для подготовки и проведения соревнований Фонда связано с подготовкой специалистов, которые были бы способны разрабатывать задания и организовывать площадки соревнований в регионах. Для решения этой задачи специалисты Фонда «Время науки» будут проводить ежемесячные вебинары и очные семинары для руководителей площадок — участников проекта.

Exit mobile version