• +7 812 980-42-47
  • top@timeforscience.ru
  • СПБ., 7-я Красноармейская, 25/14, оф. 416
Blog
Председателем Попечительского совета Фонда «Время науки» стал ректор СПбГМТУ Глеб Андреевич Туричин

Председателем Попечительского совета Фонда «Время науки» стал ректор СПбГМТУ Глеб Андреевич Туричин

Председателем Попечительского совета Фонда "Время науки" стал ректор СПбГМТУ Глеб Андреевич Туричин

Пять лет работы Фонда «Время науки», основанного в 2015 году, ознаменовались вступлением в Попечительский совет Глеба Андреевича Туричина — ректора  Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. 

Глеб Андреевич Туричин в 2019 году вошел в Конкурсный совет Балтийского научно-инженерного конкурса,  начав в  2018 году   активно  поддерживать  технические секции конкурса,   работать  в составе Делегации Правительства Санкт-Петербурга, ректоров и компаний-спонсоров,  общаться  на финальной выставке-ярмарке лучших проектов и исследований молодежи  с лучшими исследователями и инженерами из более чем 70 регионов страны.

С 2018 года Глеб Андреевич  Туричин  лично проводил занятия со школьниками —  — юными исследователями и инженерами, подопечными Фонда,  заинтересованными в создании собственного инженерного проекта.

Все, что  делает Глеб Андреевич  для развития школьного инженерного образования в стране, является последовательной и грамотной политикой по формированию нового поколения российских молодых ученых и инженеров. 

Коллектив фонда   «Время науки»  благодарит Глеба Андреевича за ту высокую честь, которую он оказал Фонду, став Председателем Попечительского совета.