Site icon timeforscience

Открылась регистрация на XVIII Балтийский научно-инженерный конкурс

Открылась регистрация на XVIII Балтийский научно-инженерный конкурс

Для Фонда «Время науки» Балтийский конкурс – один из ключевых проектов. На протяжении всего года наши сотрудники, волонтеры, партнеры работают над тем, чтобы конкурс прошел в самых лучших его традициях. Ребята из всех уголков России и СНГ имеют уникальную возможность представить экспертному совету, состоящему из более 500 специалистов, свои исследования и проекты и получить рецензию. Особо хотим выделить благотворителей и меценатов Балтийского конкурса, благодаря которым участники-финалисты со своими руководителями проживают в Санкт-Петербурге в период проведения заключительного офлайн-этапа Конкурса бесплатно 

Этапы Балтийского конкурса-2022 и сроки подачи проектов участников

15 ноября 2021 года началась регистрация на XVIII Балтийский научно-инженерный конкурс. Регистрация проходит на официальном сайте Конкурса: https://rs.baltkonkurs.ru/

Балтийский конкурс — является одним из самых крупных научных соревнований для учащихся старших классов школ, лицеев, гимназий и студентов младших курсов средних специальных заведений России и СНГ.

Конкурс проводится в 2 этапах – отборочном и финальном.

Авторы работ могут пройти  отбор в финал  Балтийского конкурса как  напрямую через  платформу rs.baltkonkurs.ru, так и участвуя в региональных конкурсах в 24 городах России и СНГ. Финал Конкурса проходит в легендарном городе на Неве, Санкт-Петербурге.

Работы участников на отборочном этапе будут приниматься в период с 15.11.2021 до 20.01.2022. Проекты, присланные после 20.01, жюри не оценивает и не допускает в финальную часть Конкурса. Результаты будут объявлены не позднее 25.01.2022.

Финальный этап Конкурса будет проводиться в очном и дистанционном форматах в Санкт-Петербурге.

Очный формат финала Балтийского конкурса запланирован на 04.02.2022 — 05.02.2022. Дистанционный формат финала состоится 04.02.2022 -11.02.2022 на онлайн-платформе для дискуссий Дискорд.

Положение и регламент XVIII Балтийского научно-инженерного конкурса опубликованы на сайте: https://baltkonkurs.ru/features/pologenie/

Какие изменения произошли в формате проведения финала XVIII Балтийского конкурса в  2022 году

Очный этап финала Конкурса пройдет в традиционном для Балтийского конкурса формате стендовой выставки и новом — презентация работы в формате конференционного выступления. Участники оформляют индивидуальный стенд для дискуссии с экспертами и презентацию — для выступления перед всеми членами жюри.

Офлайн-презентация проектов на конференции пройдет 04.02.2022 с 10.00 до 14.00 часов по МСК. Время выступления для одного участника составит до 15 мин, где 10 мин будет отведено на представление конкурсного проекта, а 5 мин – на ответы экспертной комиссии, состоящей из научного, молодежного, учительского и бизнес-жюри. В завершение мероприятия участники представят свои проекты жюри индивидуально, осуществив дискуссию с экспертами.

Онлайн-часть слушаний конкурсных проектов для финалистов Конкурса, которые были приглашены на очный этап, но не смогли приехать в Санкт-Петербург, пройдет с 15.00 ч. до 19.00 ч. Участники онлайн-слушаний будут заранее информированы о расписании выступлений на видео-конференции, где в указанное время смогут выйти на связь с членами объединенного жюри. Время выступления — до 10 минут, на ответы экспертам отведено — до 5 минут.

Дистанционный этап Конкурса будет проходить на платформе Дискорд в период с 04.02.2022 по 11.02.2022.

Exit mobile version