• +7 812 980-42-47
  • top@timeforscience.ru
  • СПБ., 7-я Красноармейская, 25/14, оф. 416
Без рубрики
Вклад в Балтийский конкурс – это инвестиции в научное будущее. Уже не рано, но еще не поздно!

Вклад в Балтийский конкурс – это инвестиции в научное будущее. Уже не рано, но еще не поздно!


Более 6 лет Фонд поддержки научной и научно-технической деятельности молодых ученых «Время науки» работает как творческая лаборатория по созданию экосистемы образовательных технологий и воспитания нового поколения творческих и инициативных людей

Вклад в Балтийский конкурс – это инвестиции в научное будущее. Уже не рано, но еще не поздно!

Одним из ключевых проектов Фонда «Время науки» является Балтийский научно-инженерный конкурс, который 18-й раз взял свой старт 15 ноября 2021 года. Это значит, что на сайте Балтийского конкурса открылась регистрация для всех школьников и студентов средних специальных учебных заведений, желающих принять участие в интеллектуальных состязаниях. Отборочный тур Конкурса пройдет в 24 регионах нашей страны и 4-5 февраля 2022 года в офлайн и онлайн-форматах будет проведен его финал в Санкт-Петербурге.

Что значит для Фонда Балтийский научно-инженерный конкурс?
Это самое масштабное событие, которое собирает около 5000 участников со всех уголков России и стран СНГ. Конкурс призван не только выявлять талантливую молодежь в области инженерии, математики, естественных наук, но и поддерживать ее.

Наша ключевая цель — проведение научных конкурсов, олимпиад и турниров, доступных для всех молодых людей от 13 до 18 лет из разных, даже самых отдаленных, уголков России. Важной составляющей нашей миссии является сохранение участия в проектах Фонда бесплатным для участников и их руководителей. Ведь путь в науку должен быть открыт для всех!

Что значит для Фонда подготовительный этап и оставшиеся 2 месяца до начала финального тура?
Это активное взаимодействие команды Фонда, Оргкомитета конкурса с партнерами, спонсорами, благотворителями, меценатами, экспертным и попечительским советами, волонтерами, СМИ и т.д.
Касательно человеческих ресурсов, Фонду и Оргкомитету Конкурса на помощь приходят волонтеры из многофункционального центра «Лаборатория непрерывного математического образования». В числе добровольцев бывают как учащиеся старших классов, так и выпускники ЛНМО.
Финансирование — для проведения Балтийского конкурса-2022 является жизненноважным процессом, в котором участвуют компании-спонсоры, физические лица. Финансирование Фонда «Время науки» полностью производится спонсорами и благотворителями. Время науки реализовывает все конкурсные проекты на поступления от спонсоров и меценатов, и за это мы им бесконечно благодарны. Мы планируем рассказывать о наших спонсорах на всех наших информационных онлайн-площадках. Потому что спонсорское участие мы рассматриваем как вклад в успех Балтийского конкурса, и глобально – в профессионализм будущих поколений и развитие инновационных технологий.
Кроме того, для спонсоров Балтийского конкурса разработан ряд преимуществ, который мы представим в дальнейших постах.

На что уйдут средства Фонда «Время науки» при проведении Балтийского конкурса в 2022 году:
— привлечение ведущих ученых и популяризаторов науки для выступлений на «Пространстве интеллектуального притяжения» (площадка Балтийского конкурса для участников и гостей);
— оплата гостиницы для проживания иногородних участников;
— оплата питания для всех участников Конкурса, включая жюри;
— аренда оборудования;
— организационные расходы;
— призы и подарки победителям;
— культурные мероприятия, экскурсии для участников и гостей Конкурса.

Фонд открыт к любым форматам оказания посильной помощи. Поддержать XVIII Балтийский конкурс можно поиском спонсора, переводом средств на счет Фонда «Время науки» или посредством электронного платежа по ссылке https://timeforscience.ru/supportus
Друзья, помните, что оказать помощь Балтийскому конкурсу — уже не рано, но еще не поздно!

Вклад в Балтийский конкурс – это инвестиции в научное будущее. Уже не рано, но еще не поздно!