• +7 812 980-42-47
  • top@timeforscience.ru
  • СПБ., 7-я Красноармейская, 25/14, оф. 416
baltkonkurs.ru
Финал XVIII Балтийского научно-инженерного конкурса переносится

Финал XVIII Балтийского научно-инженерного конкурса переносится

Уважаемые участники, члены жюри, волонтеры XVIII Балтийского научно-инженерного конкурса!

К сожалению, мы не сможем провести финал конкурса 3-11 февраля 2022 года. Ни очный, ни дистанционный форматы.

Предварительная дата проведения финала Балтийского научно-инженерного конкурса — март 2022 года.

Рост заболеваемости COVID-19 бьёт рекорды, и Санкт-Петербург является одним из антилидеров в этом «соревновании». Мы не знаем, какие меры предпримет правительство: будет ли очередной локдаун, как будет проходить новая волна коронавируса. Но, судя по предыдущим всплескам, дата очного этапа 3-5 февраля может попасть на самый пик заболеваемости. Планируя очный этап в коронакризисные даты, мы начинаем рисковать вашим здоровьем и вашими деньгами. Что, если вы купите билеты, а в Петербурге объявят новые запреты? Что, если для кого-то из вас штамм «омикрон» окажется не таким лёгким, как о нём говорят?

Также мы не хотим проводить Балтийский конкурс (БК) только в дистанционном формате. Главная цель оргкомитета БК — проведение конкурса в 2022 году в очном формате. Дистанционный формат БК отработан в 2021 году, и может быть легко реализован в случае продолжения ограничений, а преимущества живого общения по сравнению с дистанционным соревнованием — неоспоримы. Перенос Конкурса связан прежде всего с попыткой сохранить традиции очного формата события.

До конца января 2022 года мы разместим информацию о новой концепции конкурса: планируемые даты проведения, формат проведения, и как будет проходить дистанционный формат, если нам придётся ограничиться только им.

Участники БК прислали очень много работ, и экспертную комиссию ждут насыщенные дни.

До конца января оргкомитет БК разошлёт всем участникам приглашения на финальный этап конкурса.

Берегите себя и пусть победит сильнейший!

Финал XVIII Балтийского научно-инженерного конкурса переносится