Site icon timeforscience

Новости

Математика НОН-СТОП»: сотни школьников по всей России приняли участие в самой нестандартной олимпиаде по математике

Открыта регистрация на олимпиаду «Математика НОН-СТОП»13 апреля в 15-00

Открыта регистрация на олимпиаду «Математика НОН-СТОП», которая состоится 13 апреля с 15-00 до 17-30 по адресу Рижский проспект, дом 41 литера Г — https://rs.mathnonstop.ru/. Одновременно, в 15-30, начнется День открытых дверей для поступающих на математическую и инженерную площадку ЛНМо в 2014 году. Напоминаем, что победа и призерство в олимпиаде является основанием для поступления в классы ЛНМО без конкурсных испытаний по…

Запуск 20-го, юбилейного, Балтийского конкурса

Организаторы Балтийского научно-инженерного конкурса приняли решение о запуске подготовки 20-го, юбилейного, конкурса. Официальное объявление о деталях конкурса будет сделано в ближайшее время. С 2005 года этот конкурс проводится в Санкт-Петербурге с целью выявления и поддержки наиболее талантливой молодежи, занимающейся исследованиями в области естественных и точных наук. В новом сезоне организаторы обещают, что конкурс станет крупнейшей площадкой в стране, где молодые…

Математика НОН-СТОП»: сотни школьников по всей России приняли участие в самой нестандартной олимпиаде по математике

 12 марта 2002 состоялась открытая  олимпиада для школьников 4-8 классов «Математика НОН-СТОП». Петербургский Фонд «Время науки» организует соревнование  совместно с СПбАППО и ЛНМО на 38 площадках в 9 городах России: от Калининграда и Москвы до Новосибирска и Нового Уренгоя. В 2022 году по всей стране в олимпиаде приняли участие 3500 юных математиков.   Олимпиада имеет отличительные особенности. Во-первых, наличие базовых…

Задачи участников X Санкт-Петербургского турнира юных математиков для старшей возрастной группы опубликованы

Фонд «Время науки» приглашает учащихся 8-11 классов на X Санкт-Петербургский Турнир юных математиков (СПбТЮМ) СПбТЮМ – это командное соревнование по решению нестандартных задач исследовательского характера с открытым концом.СПбТЮМ – это интеллектуальный бой в области математики, где требуется не просто найти, представить и защитить решение задачи, но и оценить решение противников, отстояв свое мнение и находки в открытых дискуссиях и дебатах….

Финал XVIII Балтийского научно-инженерного конкурса переносится

Уважаемые участники, члены жюри, волонтеры XVIII Балтийского научно-инженерного конкурса! К сожалению, мы не сможем провести финал конкурса 3-11 февраля 2022 года. Ни очный, ни дистанционный форматы. Предварительная дата проведения финала Балтийского научно-инженерного конкурса — март 2022 года. Рост заболеваемости COVID-19 бьёт рекорды, и Санкт-Петербург является одним из антилидеров в этом «соревновании». Мы не знаем, какие меры предпримет правительство: будет ли…

День памяти Анатолия Альбертовича Шперха

21 января 2022 года — годовщина смерти Анатолия Альбертовича Шперха  — основателя Школы инженерного мышления ЛНМО, создателя уникальной методики развития инженерных способностей детей младшего и среднего школьного возраста, автора технологии «Мастерилок», автора уникального блога, с которым была знакомы специалисты системы образования всей страны. 21 января в 15-00 в Точке кипения РГПУ им. А.И.Герцена состоится презентация сборника памяти «Миры и вселенные…

Сегодня, 20 января, заканчивается регистрация на Балтийский-научно инженерный конкурс

Онлайн-регистрация на XVIII Балтийский научно-инженерный конкурс закончится сегодня в 23.59 ч по МСК. Конкурс проводит фонд «Время науки» при поддержке многофункционального центра «Лаборатория непрерывного математического образования». Победителей и призеров Балтийского конкурса ждут хрустальные шары «Совершенство как надежда», дипломы, награды и подарки от спонсоров и партнеров БК. Абсолютный победитель БК в составе сборной России примет участие в международном смотре школьников Regeneron…

В Балтийском конкурсе могут принять посильное участие все желающие: вместе с вами мы творим будущее здесь и сейчас!

Исторически многие технические проблемы решались с помощью математики, инженерии, естественных наук. Мы не знаем, что сулит нам будущее, но мы уверены, что технические науки будут играть ключевую роль в поиске новых и лучших решений, как больших, так и малых России нужны выпускники факультетов математики, инженерии и естественных наук. Их знания и навыки позволят технически подходить к проблемам, анализировать и находить…

Новогоднее поздравление директора фонда «Время науки» Алексея Кузнецова

Уважаемые коллеги, спонсоры, партнеры, участники Балтийского научно-инженерного конкурса! Команда фонда «Время науки» сердечно поздравляет вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством! Мы всегда готовимся к встрече Нового года с волнением и лучшими ожиданиями. В дни, когда один год сменяет другой, принято подводить итоги, ставить новые цели и загадывать желания на будущее. Уходящий год был непростой, но мы работали с…

Издательство учебной и научной литературы «Лань» — партнер фонда «Время науки»

Лань – петербургская компания, основанная в 1993 году. Сегодня большая часть продуктового портфеля издательства составляет учебная и научная литературы для высшего и среднего профессионального образования. В его составе восемь профильных редакций по направлениям: математика, физика, инженерно-технические науки, химия, ветеринария и зоотехния, сельское хозяйство, лесное хозяйство и лесоинженерное дело, медицина, экономика, гуманитарные науки и информационные технологии. Лань издает более 600 новинок…

Не стало очень важного для нас и всей России человека

Умер Дмитрий Борисович Зимин — крупнейший филантроп, поддерживавший фундаментальную науку и издание научно-популярной литературы

В ЛНМО традиционно в декабре «распускается» Математический цветник

Встреча представителей фонда «Время науки» в Алферовском университете

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга наградил победителей конкурса «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов», 7 из которых учатся в ЛНМО

Вклад в Балтийский конкурс – это инвестиции в научное будущее. Уже не рано, но еще не поздно!

Открылась регистрация на XVIII Балтийский научно-инженерный конкурс

Определены победители IV Санкт-Петербургского Турнира юных математиков (СПбТЮМ) для учащихся 5-8 классов

Онлайн-формат Балтийского научно-инженерного конкурса в 2022 году – возможности и перспективы для его участников

31 октября стартует Санкт-Петербургский онлайн-турнир юных математиков

Председателем Попечительского совета Фонда «Время науки» стал ректор СПбГМТУ Глеб Андреевич Туричин

Директором фонда «Время науки» стал Алексей Николаевич Кузнецов

Директором Фонда поддержки научной и научно-технической деятельности молодежи «Время науки», основанного  Ильей Александровичем Чистяковым в 2015 году, стал  Алексей Николаевич Кузнецов. Совет Фонда «Время науки» принял решение о новом назначении.  Успешный опыт Алексея Кузнецова в области  создания и управления собственным бизнесом является хорошим основанием для развития проектов Фонда «Время науки» — Балтийского научно-инженерного конкурса, олимпиады «Математика НОН-СТОП», Санкт-Петербургского турнира юных математиков,…

Конкурс «Естественный отбор»

Конкурс «Естественный отбор» является индивидуальным и проводится фондом «Время науки» ежегодно в Санкт-Петербурге, в очном формате, при поддержке Лаборатории непрерывного математического образования. Лучшие участники награждаются дипломами, призами и подарками. Участие в конкурсе бесплатное. Конкурс призван восполнить недостаток практических занятий и лабораторных, полевых работ в школьной программе.    

Exit mobile version